Квитка
Иван Иванович

Депутат Государственной Думы VIII созыва
от Тюменской области
ВКонтакте Однокласники 
Больницу в Бердюжье отремонтируют до конца года

Больницу в Бердюжье отремонтируют до конца года

02.06.2021
Капитальный ремонт лечебных корпусов районной больницы в с. Бердюжье завершится до конца текущего года. Об этом сообщил депутат Государственной Думы Иван Квитка во время рабочей встречи с главой муниципалитета Виктором Рейном.

С просьбой посодействовать в решении вопроса о проведении капитального ремонта филиала № 3 ГБУЗ ТО «Областная больница № 4» к парламентарию обратились жители района.
Иван Квитка лично приехал на площадку, чтобы оценить состояние медучреждения. «На месте увидел, что лечебный корпус № 3, где расположено детское отделение, терапия и приемное отделение, а также лечебный корпус с поликлиникой № 2 находятся в плачевном состоянии. Правительство Тюменской области во главе с губернатором поддержали инициативу о выделении средств на капремонт. Уже проведен тендер, определены подрядчики, которые в июне приступят к работе», – подчеркнул Квитка.

Парламентарий также добавил, что дополнительные средства выделят для Дома культуры «Премьера» в Истошинском сельском поселении. Учреждение регулярно проводит выездные культурные мероприятия для жителей малых деревень и нуждается в акустической системе, видеопроекторе и напольном экране.
В завершение рабочей поездки Иван Квитка встретился с юнармейцами и кадетами, наградил лучших спортсменов на соревнованиях по самбо, посвященных подвигу героев Советского Союза. После этого вместе с призерами соревнований принял участие в создании аллеи Победителей, высадив пирамидальные тополя.

ИСТОЧНИК: Тюменская линия