Квитка
Иван Иванович

Депутат Государственной Думы VIII созыва
от Тюменской области
ВКонтакте Однокласники 
Иван Квитка: Будущее сильной и суверенной России – в надежных руках

Иван Квитка: Будущее сильной и суверенной России – в надежных руках

29.02.2024
Президент России в Послании к Федеральному Собранию обозначил глобальные государственные задачи, цели развития национальной экономики, сделав акцент на системной поддержке граждан.

Президент Российской Федерации Владимир Путин анонсировал начало масштабных социальных программ, нового нацпроекта «Семья», продление льготной ипотеки, развитие молодежной политики. Дал старт кадровой программе «Время героев» для ветеранов и участников спецоперации. Все инициативы основаны на запросах людей. Об этом по итогам Послания сказал депутат Государственной Думы Иван Квитка.

«Несмотря на все вызовы времени, которые произошли за последние шесть лет, стратегические цели развития нашего государства остаются неизменными. Глава государства сообщил о комплексной финансовой поддержке регионов. Сегодня это важно для экономической самодостаточности субъектов и обеспечения равных высоких стандартов жизни людей на всей территории страны», — подчеркнул он.

Депутат отметил, что предусмотрены серьезные инвестиции для стратегических проектов, которые реализуются и в Уральском федеральном округе. «Важнейший из них – строительство скоростной магистрали Москва-Казань-Екатеринбург-Тюмень. Еще одна особенность Послания – внимание к актуальным вопросам и перспективам муниципалитетов, их интеграция в стратегию развития страны», — пояснил Квитка.

«Наш Президент слышит людей. Нет сомнений в надежности нашего национального лидера», — добавил депутат.