Квитка
Иван Иванович

Депутат Государственной Думы VIII созыва
от Тюменской области
ВКонтакте Однокласники 
Иван Квитка: Мы окажем всестороннюю помощь жителям Донбасса

Иван Квитка: Мы окажем всестороннюю помощь жителям Донбасса

22.02.2022
Депутат Госдумы — о ратификации договоров с ЛНР и ДНР о дружбе и сотрудничестве

Сегодня, 22 февраля, на пленарном заседании Госдумы мы рассмотрим вопрос о ратификации договоров России с ЛНР и ДНР о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи. Об этом сообщил заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Иван Квитка.

«Президент Российской Федерации принял взвешенное решение признать независимость Донецкой и Луганской народных республик. В первую очередь, это необходимо для обеспечения безопасности и защиты людей, которые там проживают. Своё вчерашнее обращение глава государства адресовал всему мировому сообществу. Обосновал каждый свой шаг с учётом исторических фактов и современных угроз национальной безопасности со стороны стран НАТО», — отметил парламентарий.  

«Восемь лет жители Донбасса живут в постоянном страхе и угнетении. Это самый настоящий геноцид народа. В действительности Украина находится под внешним управлением. Все решения принимаются без учёта интересов граждан. Нет  порядка и стабильности. Ситуация стала критической», — подчеркнул Квитка.

Он отметил, что «Единая Россия» поддержит ратификацию договоров, подписанных Президентом страны и руководством народных республик. «Мы окажем всестороннюю помощь жителям Донбасса. Своих в беде не оставим», — резюмировал депутат.