Квитка
Иван Иванович

Депутат Государственной Думы VIII созыва
от Тюменской области
ВКонтакте Однокласники 
Иван Квитка поддержал идею развития судомоделирования в регионе

Иван Квитка поддержал идею развития судомоделирования в регионе

02.02.2022
Депутат Государственной Думы Иван Квитка пообщался с жителями Тюменской области в ходе приема граждан. Заявители озвучили вопросы, которые их волнуют. Житель Тюмени пожаловался на бездействие управляющей компании, которая регулярно присылает квитанции на оплату своих услуг, но при этом качественных услуг не оказывает. В доме протекает крыша и есть проблемы с отоплением.  Иван Квитка отправил запросы в Государственную жилищную инспекцию Тюменской области для решения вопроса и принятия мер воздействия на УК.

Еще один заявитель рассказал о своей инициативе, которая ориентирована на развитие судомодельного спорта в регионе. Он готов делиться опытом с учителями и преподавателями профильных предметов для популяризации этого направления среди школьников.  Депутат подчеркнул, что всегда восхищается людьми-энтузиастами, профессионалами своего дела и предложил мастеру стать одним из наставников, который бы системно передавал подрастающему поколению свои знания и навыки.

К парламентарию обратилась мама, одна воспитывающая двоих детей, один из которых с ограниченными возможностями здоровья. По словам заявительницы, семейного бюджета не хватает на установку счетчиков на воду. Депутат принял обращение в работу. Жительница одного из районов области пожаловалась депутату на то, что индексация пенсий на 5,9 процента не соответствует инфляции. Квитка разъяснил, что это неактуальные данные. «В настоящее время пенсии неработающих пенсионеров проиндексированы на 8,6 процента. Это предусмотрено законом, подписанным Президентом России. Индексация коснется 30,8 миллиона получателей страховых пенсий по всей стране. Кроме того, согласно закону, пенсионерам придет компенсация за январь. Это разница между индексацией 5,9 процента и 8,6 процента», – рассказал он.