Квитка
Иван Иванович

Депутат Государственной Думы VIII созыва
от Тюменской области
ВКонтакте Однокласники 
Иван Квитка помог семье мобилизованного из Тюмени

Иван Квитка помог семье мобилизованного из Тюмени

12.01.2023
Депутат Госдумы провел прием граждан

В ходе приёма граждан в Региональной общественной приемной «Единой России» к депутату Госдумы, члену Комитета по обороне Ивану Квитке обратилась супруга мобилизованного. Заявительница попросила о помощи в приобретении комплектующих для инсулиновой помпы. Инвалидность у женщины не оформлена, приходится покупать расходные материалы за свой счёт.

Депутат помог заявительнице и направил запрос в профильный департамент для поиска возможных решений вопроса в рамках действующего законодательства.

Представители инициативной группы «Мы рядом», многодетные мамы и мамы детей с ограничениями по здоровью, обратились с просьбой о предоставлении супругам отсрочки от мобилизации. Предложили решить этот вопрос на законодательном уровне.

Иван Квитка пояснил заявителям, что многодетные отцы мобилизации не подлежат. «В Тюменской области Губернатор лично отстаивает интересы каждого военнослужащего этой категории. Все многодетные земляки, которые были мобилизованы, вернулись обратно», – сообщил он.

Депутат подчеркнул, что вопрос об отцах, воспитывающих детей с особенностями здоровья, требует внимания и добавил, что  обсудит его с коллегами в Комитете Госдумы по обороне.