Квитка
Иван Иванович

Депутат Государственной Думы VIII созыва
от Тюменской области
ВКонтакте Однокласники 
Иван Квитка поможет многодетной семье воспользоваться льготами

Иван Квитка поможет многодетной семье воспользоваться льготами

02.11.2022
Депутат Госдумы провел приём граждан в Тюмени

Сегодня в ходе приёма граждан поступило много вопросов, которые касаются социальной сферы. Об этом рассказал заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Иван Квитка.

Жительница Тюмени с ограничениями по здоровью попросила уточнить, можно ли к ее частному дому провести водопровод и есть ли льготы. Также на приём пришла заявительница, мама пятерых детей. Семья недавно переехала в Тюмень и ничего не знает о мерах соцподдержки, которые полагаются многодетным родителям. Депутат отметил, что совместно с департаментом соцразвития будет подготовлена вся информация, помощь семья получит в полном объёме.

На прием к депутату пришла жительница Тюмени с необычным вопросом. Пенсионерка  была возмущена, что в последнее время по Радио России ранним утром не включают Гимн Российской Федерации. «Галина Алексеевна рассказала, что вместе со своей мамой, которой исполнилось 100 лет, привыкли каждое утро начинать с гимна нашего государства. Сейчас в 6 утра по радио ведётся трансляция других программ. Заявительница предположила, что произошёл технический сбой, который необходимо устранить. К сожалению, её обращения в различные инстанции не принесли результата. Детально разберёмся в ситуации», — отметил Квитка.

Граждане обращаются к депутату с предложениями внести изменения в федеральное законодательство. «Так, тюменец, представляя интересы рекламного сообщества, высказал своё мнение в отношении одного из резонансных законопроектов, над которым мы работаем в Госдуме. Предложил внести поправки. Обязательно его мнение доведу до профильного комитета. Все обращения взял в работу», — подчеркнул парламентарий.