Квитка
Иван Иванович

Депутат Государственной Думы VIII созыва
от Тюменской области
ВКонтакте Однокласники 
Иван Квитка: «Прием граждан – это всегда открытый диалог с жителями Тюменской области»

Иван Квитка: «Прием граждан – это всегда открытый диалог с жителями Тюменской области»

02.09.2021
Люди говорят об актуальных темах, которые их волнуют. Сегодня это пенсионные начисления, социальные льготы различным категориям граждан, некорректные счета за услуги ЖКХ, вопросы сферы образования.

Об этом рассказал депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Иван Квитка по итогам приема граждан.

Так, к парламентарию обратилась жительница Тюмени с жалобой на одну из городских школ. По словам заявительницы, её дочери было отказано в зачислении в 10 класс. Депутат переговорил с директором учебного заведения. Выяснилось, что свободных мест в данную параллель классов нет, но школа будет готова принять ребенка и в течение года, как только освободится место.

Еще один заявитель посетовал на то, что его дочь закончила школу с золотой медалью, но общей суммы баллов ЕГЭ для прохождения на бюджетные места ей не хватило. В результате пришлось поступать платно. Тюменец поинтересовался, есть ли какие-то возможности перевестись на бюджетное место. Иван Квитка подчеркнул, что наличие золотой медали увеличивает сумму балов ЕГЭ, но и результаты экзамена также должны быть высокими для бесплатного обучения.

«В течение года у студента есть шанс перевестись на освободившееся бюджетное место. Некоторые университеты идут навстречу отличникам», - добавил он.

Все обращения депутат взял на личный контроль, они будут детально проработаны профильными ведомствами на основании депутатских запросов.

ИСТОЧНИК: Единая Россия