Квитка
Иван Иванович

Депутат Государственной Думы VIII созыва
от Тюменской области
ВКонтакте Однокласники 
Иван Квитка встретился с жителями Заводоуковского городского округа

Иван Квитка встретился с жителями Заводоуковского городского округа

08.07.2021
Иван Квитка проконтролировал эффективность реализации нацпроектов в Заводоуковске.

Национальный проект «Жилье и городская среда» является одним из самых востребованных в Тюменской области. В 2021 году на его реализацию предусмотрено более 3,5 млрд рублей. Об этом рассказал депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Иван Квитка жителям Заводоуковского городского округа на форуме «Муниципальная инициатива».

«Важно, что граждане лично участвуют в выборе проектов благоустройства общественных пространств города. Глава Заводоуковского городского округа Светлана Касенова держит этот вопрос на личном контроле. Широко обсуждается проект создания комфортной городской среды на территории Центрального парка с прилегающими улицами Шоссейная и Парковая в городе. Сейчас ведется опрос жителей Заводоуковска, где именно будет возведён памятник в виде десантного планера А-7, который будет создан по инициативе «Единой России»», — подчеркнул он.

В ходе осмотра возможного места установки памятника Иван Квитка рассказал, что в годы Великой Отечественной войны на авиазаводе №499 в Заводоуковске изготавливали военные планеры. «Когда граждане определят месторасположение нового мемориала: в парке на улице Шоссейной и в парке Машиностроителей, начнется работа над эскизом проекта и поиск планировочных решений», — пояснил депутат.

Также в ходе рабочей поездки Иван Квитка посетил Заводоуковскую школу искусств и проконтролировал ход реализации нацпроекта «Культура».
«Школа очень понравилась: современная, просторная, светлая. Для детей, которые занимаются в этой школе искусств, были получены новые музыкальные инструменты, учебная литература. Домры, баян — для оркестра русских народных инструментов, пианино. Посмотрел, насколько оснащены классы современным оборудованием, нужно ли ещё что-то заказывать. Обязательно проработаем этот вопрос», — подчеркнул он.

Также депутат возложил цветы памятнику Советскому Солдату-Победителю. Напомним, что в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне этот монумент был установлен в Заводоуковске по инициативе Ивана Квитки, Российского военно-исторического общества и при активной поддержке администрации муниципалитета.

ИСТОЧНИК: Единая Россия