Квитка
Иван Иванович

Депутат Государственной Думы VIII созыва
от Тюменской области
ВКонтакте Однокласники 
Иван Квитка проконтролировал ход капитального ремонта в сельской школе

Иван Квитка проконтролировал ход капитального ремонта в сельской школе

15.08.2022
Школу возводят в рамках нацпроекта «Образование»

Заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Иван Квитка проверил эффективность расходования бюджетных средств, выделенных на капремонт школы в селе Малышенка Голышмановского городского округа.

«Трехэтажное здание было построено еще в 70-х годах силами студотрядов. За 50 лет требования к учебным организациям изменились. Чтобы обеспечить комфортные условия для учебы и развития 168 ребятишек, в школе проводится масштабная реконструкция. На эти цели выделено более 57 млн рублей из федерального и регионального бюджетов», – рассказал депутат.

По словам директора школы Светланы Кнакниной, серьезную часть финансирования (более 20 млн рублей) направили на современное оборудование и оснащение учебных классов.

«Подрядчик зашел на объект в апреле. На сегодняшний день проведен серьезный объем работ: выполняется внутренняя отделка здания, меняются все инженерные сети. Строители обновляют входную группу, утепляют фасад школы»,  – пояснил Квитка, добавив, что обязательно приедет на объект еще раз, чтобы посмотреть результат реконструкции, пообщаться с педагогическим коллективом, услышать мнение  ребят.