Квитка
Иван Иванович

Депутат Государственной Думы VIII созыва
от Тюменской области
ВКонтакте Однокласники 
Иван Квитка: Тюмень растет и развивается на глазах

Иван Квитка: Тюмень растет и развивается на глазах

20.07.2021
Депутат Госдумы проконтролировал ход реализации нацпроекта по благоустройству в областном центре.

Благоустройство в Тюмени ведется комплексно, все работы разделены на этапы и синхронизированы с ресурсоснабжающими организациями. Об этом по итогам осмотра новых объектов строительства сказал депутат Государственной Думы, член фракции "Единой России" Иван Квитка.

«Тюмень растет и развивается на глазах. Только в одном жилом районе Ново-Патрушево всего будет возведено более 1 млн 300 тыс. квадратных метров жилья для 35 тысяч тюменцев. Для комфортной жизни людей предусмотрена вся необходимая социальная инфраструктура. Сегодня осмотрели в новом микрорайоне ход строительства новых объектов: дорог, наружного освещения, ливневой канализации, тротуаров и инженерных сетей», – отметил депутат.

Заместитель главы Тюмени Петр Вагин сообщил, что в жилом массиве в 2022 году планируется ввести в эксплуатацию детский сад на 320 мест, в 2023 году – школу для 1,2 тыс. учащихся. «Строительство объектов ведется опережающими темпами», – добавил он.

При осмотре благоустройства дворовых территорий Иван Квитка пообщался с жителями домов, расположенных по адресам Народная, 6 и Монтажников, 8. «Люди очень трепетно относятся к месту, где они живут, активно участвуют в обсуждении проектов социально значимых объектов, вносят свои предложения по благоустройству дворов, указывают на недочеты. Это очень хорошо. Важно, чтобы проекты были не только своевременно, но и качественно реализованы», – подчеркнул парламентарий.

ИСТОЧНИК: Единая Россия