Квитка
Иван Иванович

Депутат Государственной Думы VIII созыва
от Тюменской области
ВКонтакте Однокласники 
Иван Квитка возложил цветы к памятнику Советскому Солдату в Заводоуковске

Иван Квитка возложил цветы к памятнику Советскому Солдату в Заводоуковске

22.07.2021
Депутат Государственной Думы Иван Квитка посетил с рабочим визитом Заводоуковск и возложил цветы к памятнику Советскому Солдату – Победителю.

Монумент был установлен в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне при активной поддержке парламентария, а также Российского военно-исторического общества и администрации муниципалитета.

«Ветераны Заводоуковска обратились ко мне с инициативой установить на территории города памятник, который бы стал символом бессмертия подвига наших земляков. Мы с Российским военно-историческим обществом помогли воплотить их идею в жизнь. В результате памятник Советскому Солдату – Победителю был возведен в парке Машиностроителей. Именно на этой территории в годы Великой Отечественной войны находился авиационный завод № 449, выпускавший военные планеры», – рассказал Иван Квитка.

Заводоуковск внес значительный вклад в Победу над фашизмом: здесь работали промышленные предприятия, в госпиталях выхаживали раненых бойцов, город принимал эвакуированных граждан. 12 850 заводоуковцев ушли на фронт, 5 270 из них не вернулись.

ИСТОЧНИК: Иван Квитка