Квитка
Иван Иванович

Депутат Государственной Думы VIII созыва
от Тюменской области
ВКонтакте Однокласники 
Иван Квитка выполнил просьбу мамы пятерых детей

Иван Квитка выполнил просьбу мамы пятерых детей

30.12.2021
Депутат Госдумы провел прием граждан в Тюмени

В ходе приема граждан депутат Государственной Думы Иван Квитка принял в работу обращения от жителей области. Так, к нему обратилась многодетная мама из д. Якуши Тюменского района, она рассказала, что пластиковое окно в доме, где они проживают, пришло в негодность, буквально рассыпалось. Из-за сквозняка пол  не прогревается, и дети (самому маленькому только-только исполнилось семь месяцев) постоянно болеют. Также заявительница попросила депутата помочь в приобретении специальных бочек для питьевой воды.

«Мы строим дом, задействуем средства материнского капитала. У нас это жилье временное, поэтому пока такие бытовые условия. Но хочется, чтобы детям было комфортно и тепло»,  – пояснила многодетная мама.

Иван Квитка просьбу выполнил. Привез теплый ковёр для малыша, бочки и поздравил ребятишек с Новым годом. Также сделали замеры окна, которое требуется заменить.

«Важно трепетно относиться к большим, многодетным семьям, оперативно реагировать на их запросы, помогать», — добавил депутат.

Кроме того, в ходе приема граждан парламентарий взял в работу ряд обращений, касающихся помощи в оформлении кадастровых документов, правомерности начисления комиссии за банковские переводы и  предложений по внесению дополнений в Жилищный кодекс Российской Федерации.