Квитка
Иван Иванович

Депутат Государственной Думы VIII созыва
от Тюменской области
ВКонтакте Однокласники 
Квитка: «Усиление контроля за оборотом оружия - необходимая мера для безопасности людей».

Квитка: «Усиление контроля за оборотом оружия - необходимая мера для безопасности людей».

26.05.2021
Для приобретения оружия гражданину необходимо будет проходить медицинское освидетельствование только в государственных или муниципальных клиниках, чтобы подтвердить отсутствие у него медицинских противопоказаний. Об этом сообщил депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Иван Квитка по итогам обсуждения законопроекта в российском парламенте.

Он пояснил, что устанавливается запрет на приобретение, хранение, ношение и использование оружия лицами, которые имеют определенные заболевания либо отказываются проходить необходимые обследования. «Правительство Российской Федерации определит перечень медицинских противопоказаний. Медосвидетельствование для выдачи лицензии на приобретение оружия будет включать в том числе психологическое тестирование и исследования на наличие в организме человека наркотических средств, психотропных веществ. Заключения о проверке будут напрямую поступать в Росгвардию в электронном виде», — отметил он.

«Все предложения, которые прописаны в законопроекте, тщательно выверены. Важно было не просто усилить контроль за оборотом оружия, а учесть все необходимые меры для максимальной безопасности людей», — подчеркнул Иван Квитка.


ИСТОЧНИК: Единая Россия. Тюменская область