Квитка
Иван Иванович

Депутат Государственной Думы VIII созыва
от Тюменской области
ВКонтакте Однокласники 
Период пандемии Тюменская область пережила без масштабных потрясений

Период пандемии Тюменская область пережила без масштабных потрясений

28.05.2021

В Тюменской области было приложено максимум усилий, чтобы период пандемии пережить без масштабных потрясений. Об этом сказал депутат Государственной думы Иван Квитка по итогам выступления губернатора Тюменской области в региональном парламенте с отчетом о результатах работы правительства области в 2020 году

«С марта 2020 года, учитывая условия распространения COVID-19, правительство области работало в режиме оперативного штаба. При этом продолжалась эффективная реализация национальных проектов, региональных и государственных программ, велась работа по укреплению социально-экономической сферы, инвестиционной деятельности и бизнеса», – подчеркнул он.

Квитка добавил, что особое внимание было уделено поддержке людей. В 2020 году, по сравнению с предыдущим годом, объем финансирования на предоставление мер соцподдержки населению Тюменской области увеличился почти в два раза и составил 15 млрд рублей. На меры социальной поддержки семьям с детьми из средств федерального и областного бюджетов было выплачено около 9 млрд рублей.

Парламентарий отметил, что в отчете губернатор подробно рассказал обо всех сферах жизни региона.

«Делается все возможное для достижения целей, заложенных в региональных проектах, в том числе по газификации населенных пунктов. Так, в 2020 году построено более 220 километров газораспределительных сетей. Возможность присоединения к газу получили 3 853 дома, в том числе в населенных пунктах Абатского, Омутинского, Тобольского, Нижнетавдинского и Бердюжского районов, где ранее не было газа», – говорит Квитка.

Депутат напомнил, что профильный комитет Госдумы начал работу над поправками в законопроект о бесплатном подведении газа к домовладениям. Ранее эту инициативу «Единой России» поддержал президент Российской Федерации в своём послании и дал поручение решить вопрос до 2023 года, сообщает пресс-служба Уральского МКС партии «Единая Россия».


ИСТОЧНИК: Тюменская линия