Квитка
Иван Иванович

Депутат Государственной Думы VIII созыва
от Тюменской области
ВКонтакте Однокласники 
Депутат Госдумы контролирует эффективность реализации нацпроектов в районах Тюменской области

Депутат Госдумы контролирует эффективность реализации нацпроектов в районах Тюменской области

09.07.2021
В регионе комплексно ведется работа над культурным воспитанием юного поколения.

В нашем регионе комплексно ведется работа над культурным воспитанием юного поколения и повышением качества культурной жизни в малых городах и посёлках. Омутинская детская школа искусств сильна талантами своих учеников. Здесь трудятся педагоги с многолетним опытом работы, вдохновляют ребят на развитие. Об этом по итогам рабочей поездки в Омутинский район сказал депутат Государственной Думы Иван Квитка. 

«Школа хорошо укомплектована музыкальными инструментами, прекрасно оборудован небольшой, уютный концертный зал. Сама атмосфера располагает к восприятию прекрасного. В самое ближайшее время здесь будет установлена уникальная аудио- и видеосистема виртуального концертного зала, которая позволит жителям района побывать на лучших концертах известных артистов, увидеть уникальные выступления в режиме реального времени. ВКЗ предусматривает также и трансляцию детских культурных программ и спектаклей. В области уже открыто 17 виртуальных концертных залов в 15 муниципальных образованиях», – отметил парламентарий. 

Кроме того, депутат встретился с жителями района, рассказал о своей работе в Государственной Думе, а также о реализации нацпроекта «Культура». «В 2021 году в Тюменской области на эти цели предусмотрено более 300 миллионов рублей, в том числе на оснащение детских школ искусств музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами», – подчеркнул он.

ИСТОЧНИК: Единая Россия