Квитка
Иван Иванович

Депутат Государственной Думы VIII созыва
от Тюменской области
ВКонтакте Однокласники 
В Ялуторовском районе построили smart-ФАПы

В Ялуторовском районе построили smart-ФАПы

16.07.2021

Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Иван Квитка проверил качество нового модульного фельдшерско-акушерского пункта, построенного в селе Новоатьялово Ялуторовского района в рамках национального проекта «Здравоохранение».

«Новый ФАП оснащен современным медицинским оборудованием, необходимым фельдшеру для эффективного лечения пациентов. Созданы все условия для удобства людей: просторные светлые помещения, коммуникации, аптечный пункт и интернет, позволяющий при необходимости получить медицинскую консультацию специалистов из областной больницы. Услышал много положительных отзывов от жителей Новоатьялово о качестве медицинской помощи и точности диагностики», – рассказал депутат.

Он отметил, что в фельдшерско-акушерском пункте есть условия для хранения вакцины от коронавируса, также медицинский персонал прошел обучение для работы с этим видом прививок. «Жители Новоатьялово воспользовались возможностью сделать прививку от Covid-19 в их ФАПе, благодаря этому, по словам специалистов, более 80% населения уже привито», – пояснил Квитка.

Кроме того парламентарий посмотрел оснащение сельской школы учебным оборудованием и качество современных детских площадок в дошкольном учреждении.


ИСТОЧНИК: Единая Россия

ИСТОЧНИК ВИДЕО: Иван Квитка