Квитка
Иван Иванович

Депутат Государственной Думы VIII созыва
от Тюменской области
ВКонтакте Однокласники 
В Заводоуковске обсудили проекты благоустройства

В Заводоуковске обсудили проекты благоустройства

16.07.2021
Депутат Госдумы обсудил с жителями Заводоуковска проекты благоустройства.

В Заводоуковске обсудили проекты благоустройства общественных пространств с жителями города.

«Молодые люди, которые пришли на эту встречу, заинтересованы в развитии своего города и создании комфортных условий для жизни. Именно так создается будущее и проявляется забота о месте, где ты родился», - сказал по итогам встречи депутат Госдумы Иван Квитка.

«Один из проектов, который мы обсуждали, касается благоустройства Центрального парка. В июне губернатор Тюменской области Александр Моор подписал постановление о выделении 89,7 млн рублей Заводоуковскому городскому округу для выполнения работ по формированию комфортной городской среды. Муниципалитет получит финансирование в рамках реализации государственной программы Тюменской области «Развитие жилищно-коммунального хозяйства» на проект по благоустройству Центрального парка с прилегающими улицами Шоссейная и Парковая. Будут созданы все условия для отдыха горожан»,- отметил депутат.

Ранее глава городского округа Светлана Касенова сообщала, что парк планируется разделить на функциональные территории, в частности, спортивную, интерактивную и игровую, предусмотреть зоны аттракционов и амфитеатра, но при этом сохранить ландшафт парка.

Кроме того, на мероприятии подвели итоги опроса жителей Заводоуковска о месте установки памятника десантному планеру А-7, который будет создан по инициативе Тюменского регионального отделения партии «Единой России» в рамках регионального партпроекта «Оружие Победы». «В голосовании приняло участие более 1000 горожан. Для будущего памятника люди выбрали парк Машиностроителей, рядом с которым в годы Великой Отечественной войны находился авиазавод №499. Сейчас ведется работа над эскизным проектом, который должен изменить городское пространство, создать привлекательное место для жителей и гостей Заводоуковска», - пояснил Иван Квитка.

Напомним, что цель партпроекта «Оружие Победы» – сохранить память о трудовом подвиге жителей Тюменской области в военное время, координируют этот проект депутаты Тюменской областной думы Юрий Баранчук и Алексей Салмин.

ИСТОЧНИК: Единая Россия