Квитка
Иван Иванович

Депутат Государственной Думы VIII созыва
от Тюменской области
ВКонтакте Однокласники 
Жители Орлово стремятся сохранить историю своего села

Жители Орлово стремятся сохранить историю своего села

12.07.2021
Новый мемориал вызвал неоднозначную реакцию граждан

Депутат Государственной Думы Иван Квитка приехал в Армизонский район и встретился с жителями села Орлово, которые выразили свое возмущение новым обелиском. Мемориал, посвященный памяти погибших земляков в годы Великой Отечественной войны, сразу после установки вызвал у людей негодование.

Представитель инициативной группы Надежда Самохвалова рассказала, что старый памятник был гораздо лучше нового. «Никто нам проект не показывал, никто ничего с нами не согласовывал. Старый мемориал снесли, а новое сооружение к сердцу не пришлось. А ведь в годы войны с этого места отправляли на фронт наших односельчан, родных и близких. Мы рады, что на нашу проблему обратили внимание», - отметила она.

«Жителям Орлово важно сохранить историю своего села. Именно поэтому они открыто выразили свое негативное отношение к обелиску, который был установлен на месте старого. Он, действительно, отличается от прежнего не в лучшую сторону. Сейчас важно оказать людям содействие и помощь в решении этого вопроса», - сказал Иван Квитка.

Присутствующий на встрече глава Армизонского района Александр Робканов подчеркнул, что мнение жителей будет учтено при разработке эскизного проекта для нового мемориала. «Мы выслушаем каждого, восстановим обелиск в прежнем виде и вместе с вами проведем благоустройство территории», - заявил он.


ИСТОЧНИК: Единая Россия